Обязательства с нашей стороны выполнены в полном объеме, дополнение к договору о изменении срока передачи квартиры не подписывали.
Меня зовут Лариса, у меня такой вопрос. По договору долевого участия в строительстве жилого помещения (квартиры) застройщик обязуется передать по акту приема – передачи в собственность квартиру не позднее 31 мая 2012 года. Фактически квартира по акту приема-передачи передана 03 сентября 2012 года, однако в акте есть такой пункт «Стороны подтверждают взаимное надлежащее исполнение обязательств по Договору долевого участия, также полное отсутствие каких-либо финансовых, имущественных и иных претензий Сторон к друг другу. Претензий по срокам передачи квартиры по настоящему акту приема-передачи дольщик не имеет», если я подпишу акт с такой формулировкой, тогда не смогу подать в суд на взыскание неустойки о нарушении сроков передачи квартиры? Обязательства с нашей стороны выполнены в полном объеме, дополнение к договору о изменении срока передачи квартиры не подписывали.
Лучший ответ
Добрый день!
Напишите застройщику официальное письмо, что с данной формулировкой не согласны.
Можете обратиться в нашу фирму ( в том числе на электронную почту), мы поможем Вам правильно составить документы.
С уважением, Фаллер Ю.А.