Истек ли срок исковой давности по неустойке за просрочку передачи квартиры до 12 февраля 2013 года?

Имеет ли смысл обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки по договору долевого участия если: 1. Срок окончания строительства (строительно-монтажных работ) Жилого дома согласно проектной документации - 30 марта 2012 года. Т.е. передачу квартиры должны были осуществить до 30 сентября 2012 года. 2. Срок действия Договора определен пунктом - действие Договора и обязательства сторон прекращаются с момента выполнения Сторонами своих обязательств, предусмотренных настоящим Договором. 3. Обязательства Участника выполнены в полном объеме, квартира оплачена полностью и в срок. 4. Обязательства Застройщика по настоящему Договору считаются исполненными с момента подписания Сторонами Передаточного акта. 5. Передаточный акт подписан Сторонами 12 февраля 2013 года. Истек ли срок исковой давности по неустойке за просрочку Застройщика по передаче квартиры? Или можно подать в суд до 12 февраля 2013 г.
Лучший ответ

Надо обращаться как можно скорее, это нарушение длящееся, сейчас Вы можете получить неустойку за какую-то часть срока, а если дотянете до 12 февраля 2016 - получите за 1 день :)

Здравствуйте. Смысл обращаться в суд есть. Подобная практика имеется.