Как банк высосал деньги из моей матери - история безграмотности и невыгодных условий кредитной карты
То, что остановили платежи это правильно.
Пишите заявление на отзыв персональных данных и ничего больше не платите
Прилетит судебный приказ, то отменяйте его согласно ст 129 ГПК РФ.
Нужно внимательно изучить условия договора и проверить правильность расчёта задолженности. В суд можно обращаться только будучи уверенным в обоснованности своей позиции.
По кредитной карте проценты начисляются до тех пор, пока не погашена задолженность по сумме основного долга. Условия карты предусматривают ежемесячное постепенное погашение задолженности.
У вас есть 2 варианта: либо погасить сейчас всю имеющуюся задолженность либо ждать подачи Банком заявления в суд.