Развод и жилищный вопрос - муж выписывается и хочет оставить долю брату, а я не хочу прописывать ребенка к нему в квартиру
С мужем в разводе. Муж живет в муницапальной квартире в ней прописан он, брат его. и сын наш.
Муж решил выписаться с квартиры отдать свою долю брату, себе начать строить дом. Теперь брат мужа звонит мне и говорит, чтоб я прописала к себе ребенка (живу в квартире у матери-она собственник). Не хочу, хочу чтобы у моего ребенка была доля. Но брат говорит, что пойдет в суд. Через суд в любом случае пропишет сына ко мне так какя с ним проживаю. Такой вопрос если муж выпишется из квартиры муниципальной, то правда что моего ребенка атоматом суд выпишет из этого жилья?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если ребенку нет 14 лет, то выписывается вместе с родителем
Если старше 14 лет-то нет, и даже суд не выпишет если ребенок того не желает.
Благодарю за грамотную консультацию!