Как вернуть деньги за электронную бронь квартиры в новостройке, если договор не найден и был отказ от покупки
Здравствуйте.
П. 2 ст. 381 ГК РФ
Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны.
Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.
Подавайте продавцу письменное заявление о возврате денег.
Здравствуйте.
Отменить бронь с возвратом денежных средств возможно, обратившись письменно к застройщику. Запросите договор предварительно. В договоре могут быть указаны условия отказа от брони.