Я услышала что сейчас если даже ребёнок получает пенсию по инвалидности то и по потере оформить можно.
Получать можно только одну из страховых пенсий, на которую ребёнок имеет право. Одновременно две страховые пенсии получать нельзя.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О страховых пенсиях"Статья 5. Право на выбор пенсии
1. Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.
2. В случаях, предусмотренных Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", допускается одновременное получение пенсии по государственному пенсионному обеспечению, установленной в соответствии с указанным Федеральным законом, и страховой пенсии в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Обращайтесь в пенсионный фонд.
Вроде вот сегодня внесли закон о том что сейчас можно получать две пенсии.