Может ли ребенок получить две пенсии. По потери кормильца и инвалидности.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Нельзя, нужно выбрать одну из пенсий.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"Статья 5. Право на выбор пенсии
1. Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.
Нет, сразу обе не может.