Квартира свекрови станет спорной в случае развода - что нужно знать
Свекровь продала свою квартиру, взяли ипотеку и купили другую квартиру, за которую мы платили. Проживаем и прописаны все вместе, могут ли наши дети претендовать на что-либо при нашем разводе с мужем?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир. Разделить можно общее совместное имущество супругов, которое они нажили в браке. Дети на него никак не могут претендовать. Но то имущество, которое родители (и другие лица) покупали для детей, принадлежит детям и разделу не подлежит.
Добрый день. При разводе совместно нажитое имущество делится только между супругами. Дети не могут претендовать на право собственности на имущество родителей при разводе и разделе.