Прописанный на Крыму, но без паспорта - как получить гражданство РФ без отказа от ФМС?
Здравствуйте! Напишите в территориальный отдел органа внутренних дел заявление о выдаче паспорта. Надо сделать так, чтобы у Вас на руках осталось подтверждение того, что Вы это заявление туда отправили. Поэтому отправьте его заказным письмом с описью вложения. Если ответ не придёт в течении 30 дней, пишите административный иск о бездействии органа внутренних дел и обязании дать Вам ответ, подавайте его в суд по месту нахождения административного ответчика. Суд обяжет ответчика дать Вам ответ. В зависимости от его содержания Вы сможете действовать дальше.
Добрый день
Вам нужно сделать письменное обращение и тогда по ФЗ-59 вам ответят и этот ответ будет письменный и вы сможете обжаловать отказ.