Ростов-на-Дону, 14.04.2021, 11:33

Как восстановить утеряный укр. паспорт? Я крымчанка и у меня крым. Российский паспорт.

Вопрос №18394302 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.04.2021, 11:33
Как восстановить утеряный укр. паспорт? Я крымчанка и у меня крым. Российский паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в украинское консульство.

14.04.2021, 11:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А где в Крыму укр. консульство? Или можно в Ростове обратиться? Я там сейчас живу но боюсь менять Крым. прописку на ростовскую, чтоб хоть какое то доказательство было.

14.04.2021, 11:56

Какой украинский паспорт, Ирина. Вы меня простите, но вы гражданка какой страны? Если Украины - сдайте паспорт РФ и получите паспорт гр. Украины. Если все такм РФ, не сидите на двух стульях.

14.04.2021, 12:06

Я имею не погашению судимость, возможно ли в этом случае выезд в Украину, или смена рос. паспорта на украинский единственный выход для тех, кто хочет видеть своих родных на Украине?

14.04.2021, 12:23

Как человеку с судимостью и крымским, не совсем для Украины российским, паспортом России можно попасть в Украину?

14.04.2021, 12:27

Как все граждане РФ выезжают за границу.

Получить загран паспорт и ехать.

14.04.2021, 12:53

Я не просто гражданин России, во первых у меня не погашения судимость, второе это крымский российский паспорт с которым не дают загран. Паспорта, юридически Крым аннексированная территория, не существует республики Крым в составе РФ по международным законам, или вы этого не знали? Мы,Крым чаще, не выездные никуда, и я даже прописавшись в Ростове, получив нормальный рос. паспорт так же не могу получить загран. Паспорт из за не погашенной российской судимости, так вот выехать в Украину получается можно только имея свой старый украинский паспорт, который утерян, вопрос: где и как я могу его восстановить?

14.04.2021, 13:10

Вот с этого и нужно было начинать, что загранпаспорт не выдают, так как судимость и ограничения есть..

А не ссылаться на не понятно что...

И на Чукотке тоже не выдают загран паспорт при наличии судимости и ограничений..

14.04.2021, 13:25

Почему все пишут свое мнение, а как помочь в такой ситуации никто не написал.

14.04.2021, 13:44

В смысле не написал-вам нужно у консульство. Отсутствие его в Крыму ничего не значит. Оно есть в Москве, Питере, Ростове, Екатеринбурге. Вам такой паспорт выдаст Украинское государство и Российская Федерация не сможет заставить Украину открыть консульство, так где вам удобно.

14.04.2021, 13:52

Здравствуйте.

Возможно, потому, что Вы считаете присоединение Крыма к России незаконным? Но при этом ищите помощи именно в России.

Возможно, помощь Вам окажут в Украине? Попробуйте.

14.04.2021, 13:52

Чем плохо мнение юриста, да ещё подаренное?

14.04.2021, 13:54

Так как туда попасть? На Украину? И так думаю не только я,о незаконности присоединения, весь мир так считает, но ЭТО К ДЕЛУ НЕ ОТНОСИТСЯ, ВЫ ТОЧНО ЮРИСТ?

14.04.2021, 13:55

А Вы точно не провокатор с "той стороны"?

Все относится к делу, если применяются двойные стандарты.

14.04.2021, 14:02

Весь мир?

А под миром Вы понимаете-пиндосов и их вассалов?

Тогда Вы точно не по адресу.

Здесь решаются юрвопросы.

14.04.2021, 14:08

Провокаторов с той стороны не существует, их выдумали как чертей и т.д.

14.04.2021, 14:08

Их не нужно выдумывать, так как они есть. И это факт.

14.04.2021, 14:10

Существуют люди с противоположным мнением, а вы их врагами, провокаторами и т.д называете, лучше ответьте как юрист, станет Ростов. Консульство Украины оформлять восстановление паспорта крымчанке с ростовской пропиской, я наверное пропишусь.

14.04.2021, 14:31