Если учишься в военном училище, то после его окончания нужно проходить 3 года службы по контракту?
Добрый день. В период обучения вы уже заключаете контракт на службу и в нем указано, сколько лет вы обязаны отслужить после окончания вуза. Обычно это 3-5 лет.
Конечно, это прописано в самом контракте, но есть основания и освобождения.
Добрый день!
Вы пописываете контракт.
Там все написано.
Можно контракт увидеть?
Тогда и ответ будет.
Артём, первый контракт заключается на 5 лет. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.
Придется ещё служить 5 лет по контракту.