Набрал займов в мфо тысяч на 25. Месяц назад, сейчас собираюсь ехать в америку, могут ли не выпустить из страны?

Лучший ответ

Камиль Шихшабекович Шапиев, счастливого пути в США. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве". Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации. 1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований: 2) требований неимущественного характера; 3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет оснований для воспрепятствования пропуска через границу.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Можете выехать, так как МФО еще не обращалась в суд.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Я очень сомневаюсь, что МФО за месяц просрочки успели взыскать с вас задолженность в судебном порядке. Поэтому у вас большие шансы выехать за границу.

Спасибо за ответ!

Если только месяц, то дело пока не у приставов, поэтому препятствий нет.

Спасибо, что проконсультировали!