Вопрос: сможет ли она через суд добиться часть доли на этот дом?
Я являюсь собственницей жилого дома (получила зеленку в 2008 г. на основе технического паспорта и договора аренды земли). Дом внеплановый, строили его мои бабушка с дедушкой, документов кроме домовой книги нет, ну и выше перечисленных. После смерти бабы дед женился второй раз и прописал эту женщину, я в данный момент там не прописана. Сейчас она хочет отсудить дом у меня. Вопрос: сможет ли она через суд добиться часть доли на этот дом?
Лучший ответ
Заочно ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Надо читать исковое заявление, знать, чем доказывает супурга дедушки свое право на долю дома. Вы не указали, когда он умер, кто был наследником к его имуществу. Думаю, что супруга сможет отсудить долю дома, если докажет, что дом был построен в первом браке.