Можно ли оспорить завещание или дарственную на квартиру спустя 10 лет?

Лучший ответ

Александр, оспорить - в смысле подать исковое заявление в суд, можно что угодно, здесь нет никаких ограничений. А вот оспорить - в смысле получить положительное для оспаривающего истца решение суда, это вряд ли.

Дарение или завещание и через полгода-то оспорить очень и очень непросто. Через десять лет - это казуистика!

Добрый день. Только если имеются уважительные обоснования почему не обратились в суд ранее (исковая давность 3 года) .