Мать-одиночка с нулевым доходом борется за пособие и снятие незаконных арестов с авто, не принадлежащих ей

Я мать одиночка. С нулевым доходом. С момента декрета. Сейчас сыну 7 лет будет. Два раза отказали в пособии с 3 до 7.по причине что на мне оформлены 3 авто. Они не мои. Я оформила для знакомой, и являлась номинальный собственником. В 2018 году. Их продали. Меня не уведомляя.. Человек который купил их не переоформил за 10 дней. Стали приходить штрафы, их увидели приставы и поставили аресты. Потом стали приходить налоги. Я не могу ни снять их с учёта.. Аресты. С приставами связывались через сайт призидента. Чтоб сняли. На основании договора купле продажи за ещё 2018 год. Они ответили что пристава должны убить чтоб он отменил аресты. Соц разводит руками. Мол нам такой ответ ГАИ дали. Их база нам показала. А ГАИ говорит не можем помочь. Приставы. А приставы говорят а нам все равно кто... Платите все. А штрафы и налоги не мои. Круг замкнутый. Так же я не живу в той области где заоешиститрованна. А в Москве нас некому зарегистрировать. Не могу ни в школу ребёнка записать. Ни получать молочку. Там молочку тоже не получали. Потому что там. В области. Дом рухнул. И жить там негде. Нам не дают встать в очередь на получение и малоимущими не признают. Потому что мои родители с которыми я даже не общаюсь должны сами дом построить и восстановить. А ещё мне сказали что вы имеете право на соц контракт. Я хотела бы ребёнку купить все в школу. А они мне а, так вы тут не живёте. Мы же не будем ездить к вам в Москву проверять что вы купили. Я говорю я готова чеки выслать. Фото отчёт. Нет. Все. Соц контракт не для вас. Я писала 6 раз на сайт призидента. Со всех органов приходит ответ что не наши проблемы.. Не мы. И так... Вот уже в феврале ребёнку 7 лет. А выбить маме одиночке не работающей и воспитывающей одной сына, ни копейки так и не вышло. Сначала говорили пришёл ответ из загс вы замужем.. Я начала орать что замужем никогда не была. Вы вообще там. Потом сказали ой база ошибается.. Они говорят что нам ничего не положено. И все.. Что мне делать. Куда обращаться.
Лучший ответ

Доброго дня Ко Фе.

1. Если Вы оформили авто на себя - значит они Ваши - Вас никто не заставлял оформлять фиктивные сделки - это проблема Ваша и виновны в ней только Вы согласившись на подобные условия - Есть условия предоставления соц. выплат - они предполагают отсутсвие имущества или его минимум - разве виновны госорганы в ом что Вы (пусть даже фиктивно = незаконно) на себя оформляете машины, иное имущество - оно оформлено на Вас и пока она за Вами числиться - только Вы и несете все риски с нахождением его в Вашей собственности - как от них избавиться другой вопрос - и точно он не касается ни приставов ни Президента - приставы лишь исполняют решения суда, в том числе о взыскании штрафов зарегистрированных на ВАШИ авто.

2. Кричать толку нет - госсулжащие исполняют свои полномочия в рамках законы (а у Вас авто имеются - вовсе оформленные не по закону - они виноваты?) нужно обращаться ПИСЬМЕННО - и исходя из Письменных ответов принимать действия направленные на устранения причин отказов.

3. Факт того что у Вас есть опять же собственность разрушенная - это где-то кем-то оформлено? Есть документы что данная собственность утеряна и непригодна для проживания? - еще раз повторюсь - госорганы видят что у Вас есть собственность - в каком состоянии она - они не видят. Будут документы что обственность разрушена и непригодна для проживания и снята в связи с утратой с регистрации - и вопрос этот отпадет - и не госорган должен заниматься этим!

4. получение соц гарантий (а на текущий момент пока не решите вопросы п. 1-3 у Вас просто нет на них оснований к получению) по адресу фактического проживания возможно - признанием проживания определенного периода... например доказательствами что в садик ходили, арендой квартиры, постановкой на учет в больнице... и это тоже решаемо - но все это нужно решать!

Спасибо за отзыв. Но к сожалению кроме последнего пункта я не увидела толка консультации. Ни конкретно действий которые я должна совершить на пути к решению. А только 90% критики.