Приставы списали деньги по ИП с пособия по беременности и родам, что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга. Названные Вами выплаты, в соответствии со ст. 101 закона об исп. производстве № 229-ФЗ, относятся к суммам, на которые не может быть обращено взыскание. С учетом изложенного, можете обратиться с жалобой в порядке подчиненности на имя старшего судебного пристава и требовать возврата денежных средств. В случае отказа, можно обжаловать действия/бездействие приставов в суде (ст. 360 КАС РФ).

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, подавайте жалобу, можно в суд.

Подайте жалобу и приложите сертификат. Подать жалобу можно через канцелярию ФССП или направив через сайт (электронная приёмная).

А Вы предоставляли приставам справку о назначении счета? О том, что на него поступают пособия,-как требует закон, и что является вашей обязанностью? Если не предоставляли, то это ваша вина. Пишите срочно заявление приставам о возврате, предоставляйте справки.