Арендодатели меняют замки без разрешения - как вернуть вещи из квартиры?
Арендовали квартиру 3 месяца, решили съехать по причинам не удовлетворительного жилья, половину вещей перевезли а когда вернулись за второй половиной замки уже были поменяны, арендодатели составили акт приёма передачи и требуют доверенность сначала по фото через интернет а потом лично для обмена ключей домофона на личные вещи.
Добрый день, Максим.
Обратитесь с заявлением о хищении в полицию.
Споры с арендодателем разрешаются в судебном порядке.
Здравствуйте Максим!
В случае досрочного освобождения квартиры, арендатор обязан предупредить арендодателя в установленный договором срок, произвести все расчеты, передать квартиру и ключи.
Не понятно о какой доверенности идет речь?