Спор о границах участков - исторические данные и измерения кадастровой палаты вступают в противоречие
Согласно договору о купли-продаже в 2014 годуя получила участок в СНТ, на котором находились постройки-щитовой дом и теплица. В 2019 году соседний участок был продан. Новый сосед построил дом, свой участок обнёс забором, а потом вызвал инженера, который провёл измерения, в результате чего мой участок получился больше на 0.5 сотки, т.е мой домик оказался частично на его земле. Я подала заявки в архивы и согласно, выданным мне "УЧЁТНОЙ КАРТОЧКЕ" земли было больше изначально и бывший хозяин моего участка сделал постройки на своей территории, а согласно историческим данным и "УЧЁТНОЙ КАРТОЧКИ" соседний участок был меньше. Я тоже наняла инженера с кадастровой палаты, он произвёл измерения и письменно подтвердил, что есть ошибки при межевании. Смогу ли я добиться признания исторических границ?
Смогу ли я добиться признания исторических границ?
Трудно сказать, поскольку правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (ст. 12 ГПК РФ).
В судебном состязании побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.