Как правильно указать место жительства ребенка и отсутствие выплат в исковом заявлении о расторжении брака - возможные последствия.
Здравствуйте, при разводе вам лучше написать, что ребенок будет проживать с вами, а фактически передать его отцу, так будет вам лучше, иначе на алименты попадете, если муж решит их с вас взыскать. Определение места проживания ребенка в дальнейшем можно зафиксировать через суд, как и порядок общения, так что пока у вас есть устная договоренность и вы идите на уступки друг другу и проблем с проживанием и общением с ребенком у вас нет, лучше пока ничего не фиксировать.
Здравствуйте. Вы можете написать что ребенок по соглашению между родителями проживает 5 дней в неделю с отцом и 2 дня в неделю с матерью. Отец и мать оба финансово обеспечивают нужды ребенка - отец путем приобретения продуктов питания, мать путем приобретения одежды, обуви, оплаты затрат на школу и развлекательные мероприятия.
Нет, писать это не надо. Вам проще подписать соглашение с отцом, где всё подробно поописать.
Катерина, можете написать в заявлении, что по соглашению с мужем ребенок будет проживать с отцом. Согласно ст 54 СК РФ, каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье. Но при разводе он должен остаться проживать с одним из родителей. Если между супругами не заключено мировое соглашение по поводу ребенка, то их спор разрешается судом, исходя из интересов несовершеннолетних и с учетом их мнения.
Здравствуйте.
Все это вообще можно не указывать, чтобы эти вопросы не рассматривались при расторжении брака.
Укажите, что спора о детях и об имуществе нет на момент рассмотрения дела, этого достаточно.
С уважением.
Напишите, что спора нет, дочь живет со мной.
Здравствуйте.
Откуда Вы взяли такой бред?
В исковом заявлении о расторжении брака и пишите о расторжении брака и все.
Если Вы остальные вопросы не хотите рассматривать в судебном порядке, суд их и не будет рассматривать. Может просто спросить разрешили стороны эти вопросы? И все.