LSN Messenger
Калининград, 29.01.2022, 12:16

Как действовать, если пришел судебный приказ о взыскании транспортного налога, но есть решение в пользу продавца

Вопрос №19055896 из г. Калининград
опубликован 29.01.2022, 12:16
Пришёл судебный приказ о взыскании транспортного налога, что делать, если есть судебное решение в мою пользу о том что факт продажи и собственник установлен покупатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам лучше подать в суд, который вынес судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

29.01.2022, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Виктор, отменяйте приказ, для этого нужно составить возражение и направить в адрес мирового судебного участка.

29.01.2022, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

29.01.2022, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Подайте в суд в установленный срок заявление об отмене СП.

29.01.2022, 12:21

Здравствуйте, уважаемый Виктор!

Вы вправе на основании статей 128, 129 ГПК РФ подготовить грамотно в адрес мирового судью, который вынес этот судебный приказ, письменные возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Как это правильно сделать, более подробно можно будет ознакомиться вот здесь www.9111.ru

Всего Вам доброго.

29.01.2022, 12:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день.

Вам нужно обязательно отменить судебный приказ!

29.01.2022, 12:34

Здравствуйте!

Вам в течение 10 дней момента получения судебного приказа необходимо отправить в мировой суд заявление на отмену судебного приказа, если срок пропущен, то ещё ходатайство о восстановлении сроков.

Укажите все доводы и обстоятельства в заявлении, приложите копии документов и Вам отменят приказ.

29.01.2022, 12:34

Здравствуйте, Виктор,

Вы вправе подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа. У вас есть 10 дней со дня получения с/приказа.

Удачи!

29.01.2022, 14:34

Отменит. Направьте в суд возражение на приказ в порядке ст. 129 ГПК РФ, приложив к нему ходатайство о восстановлении срока (ст. 112 ГПК РФ). А вынесение решения не является основанием для отмены судебного приказа.

07.12.2022, 12:21

Суд отменяет судебный приказ на основании судебного решения несмотря на пропущеный срок давности 2 мес.

07.12.2022, 12:06

Здравствуйте!

Вам просто нужно направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

07.12.2022, 12:09

В соответствии с ч. 3 ст. 123.5 КАС РФ копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направления вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа.

07.12.2022, 12:12

Было написано то что суд отменят не смотря на пропущеный срок иск. давности более месяца без заявления о восстановлении пропущеного срока.

07.12.2022, 12:16

Что суд отменил? Судебный приказ? Или было вынесено решение? Для отмены СП достаточно выразить несогласие с ним и направить возражения в суд в установленный срок.

Опишите ситуацию конкретно, то ничего не понятно.

07.12.2022, 12:18