Как действовать, если пришел судебный приказ о взыскании транспортного налога, но есть решение в пользу продавца
Добрый день!
Вам лучше подать в суд, который вынес судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.
Виктор, отменяйте приказ, для этого нужно составить возражение и направить в адрес мирового судебного участка.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Подайте в суд в установленный срок заявление об отмене СП.
Здравствуйте, уважаемый Виктор!
Вы вправе на основании статей 128, 129 ГПК РФ подготовить грамотно в адрес мирового судью, который вынес этот судебный приказ, письменные возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказаСудья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Как это правильно сделать, более подробно можно будет ознакомиться вот здесь www.9111.ru
Всего Вам доброго.
Добрый день.
Вам нужно обязательно отменить судебный приказ!
Здравствуйте!
Вам в течение 10 дней момента получения судебного приказа необходимо отправить в мировой суд заявление на отмену судебного приказа, если срок пропущен, то ещё ходатайство о восстановлении сроков.
Укажите все доводы и обстоятельства в заявлении, приложите копии документов и Вам отменят приказ.
Здравствуйте, Виктор,
Вы вправе подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа. У вас есть 10 дней со дня получения с/приказа.
Удачи!
Суд отменяет судебный приказ на основании судебного решения несмотря на пропущеный срок давности 2 мес.
Здравствуйте!
Вам просто нужно направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.
В соответствии с ч. 3 ст.
Было написано то что суд отменят не смотря на пропущеный срок иск. давности более месяца без заявления о восстановлении пропущеного срока.
Что суд отменил? Судебный приказ? Или было вынесено решение? Для отмены СП достаточно выразить несогласие с ним и направить возражения в суд в установленный срок.
Опишите ситуацию конкретно, то ничего не понятно.