Детей суд оставил матери а мне назначили алименты.
Развёлся. Детей суд оставил матери а мне назначили алименты. С 2003 по 2006 высчитывали алименты с предприятия. Затем я уволился и перешёл на другую работу но исполнительный лист туда не пришёл, его потеряли. В это же время дочь в 14 лет добровольно, без суда уходит от матери жить ко мне. Сейчас ей 20.Сын остаётся с ней. Ему 16. Я думал она отозвала исполнительный лист т.к. дети поделились поровну. Оказывается не отзывала а он потерялся. Сейчас она через приставов возбудила дело и требует с меня алименты за 8 лет. Долг огромный.
Лучший ответ
надо обратиться к судебному приставу- исполнителю, представить ему доказательства того, что дочь с такого-то момента проживала с вами - просить сделать перерасчет, с учетом этих обстоятельств (можете привести дочь с собой);
если судебный пристав-исполнитель перерасчет не сделает, надо обратиться в суд и оспорить ее расчет....в период времени, когда дочь была с вами и находилась на вашем иждивении, вы платить алименты супруге не должны..