Можно ли снимать приют для животных в качестве волонтёра и какие правила следует учитывать?
Имеет ли право человек (в качестве волонтёра посещающий) снимать на камеру приют для животных?
К примеру, приют для собак на 250 мест. Приехали помочь с чисткой вольеров и выгулом. Хотим снимать для пиара в сетях, чтобы потом другие люди тоже помогали.
Имеют ли право запретить нам снимать? Съёмка происходит на территории, но на улице среди вольеров.
Лучший ответ
Лучше согласовать такие мероприятия с руководителем приюта, вместе вы больше определите направления и помощь станет более адресной.
Благодарю Вас!
Съемка приюта законом не запрещена.
Большое спасибо!
Здравствуйте Анастасия!
В статье
Однако, в местах Вас интересующих установлен запрет на видеосъемку.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте!
Вам нужно съёмку согласовать с руководством приюта.
В том и дело что они не чистый на руку и запрещают