Как снизить ежемесячные платежи при задолженности по кредиту после аварии и потери работы?

В 2005 году взял автомобиль в кредит, два месяца выплачивал потом попал ваварию, потерял работу и долгое время не выплачивал. В 2009 году сделали рестроктуризацию и начислили проценты в три раза больше чем основная задолженность. Я втечении двух лет оплачивал и оплатил основную задолженность, остались проценты. На данный момент я не получаю таких денег чтобы дальше оплачивать ежемесячные платежи. Мне звонят с угрозами. Что делать если они не хотят снизить ежемесячные платежи? Спасибо.

АЛЕКСАНДР!

НЕОБХОДИМО СМОТРЕТЬ ДОКУМЕНТЫ. НАПИШИТЕ В БАНК ЗАЯВЛЕНИЕ О СПИСАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ. ВОЗМОЖНО ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В СУД С ИСКОМ О СПИСАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, ЛИБО О ПРИЗНАНИИ ДОГОВОРА ИСПОЛНЕННЫМ.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Возможно в судебном порядке получится снизить сумму процентов. Самостоятельно банк на уменьшение процентов не пойдет.

Угрозы записывайте на диктофон,если имеют место быть,обращайтесь с заявлением в милицию.

Можете отказаться от оплаты и ждать пока банк обратится в суд,проценты вам исходя из обстоятельств дела могут снизить.Если вынесут судебный приказ,отмените приказ.Подготовьтесь к аресту имущества,реализуйте его.

Александр, надо смотреть кредитный договор, документы банка после реструктуризации кредита. Может стоит обратиться в суд о признании отдельных пунктов недействительными ( по комиссиям, страховке).

Заберут автомобиль.

Продадут - разницу вернут.

Но это по решению суда.

Александр, Вы зря тогда реструктуризацию-то подписали. Теперь надо разобраться, что Вы им должны согласно договора. Для этого надо смотреть договор и график платежей.