Но разве может магазин отказать из-за каких-то там реагентов и не предупреждать об этом заранее?

Купила натуральные кожаные зимние сапоги в обувном магазине. После одного дня носки, выступила соль на носах ботинок и вздулась кожа. Сапоги обрабатывались заранее спреем по правилам согласно инструкции к обуви. Пришла в магазин, а они ссылаются на реагенты, которыми посыпают улицы и это невхожий в гарантийный случай! На экспертизу взяли, конечно! Но про реагенты слышу в первые, в гарантии к обуви и,соответсвенно, на этикетке про какие-то реагенты ни слова, также при покупке продавец меня о таких возможных проблемах не проинформировал! Результат экспертизы ещё жду! Но разве может магазин отказать из-за каких-то там реагентов и не предупреждать об этом заранее? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ни в коем случае магазин не может отказать из-за реагентов! Вам что, по их мнению, нужно не на улице в этих сапогах ходить, а по дому?

Причем тут реагенты вообще! Ну соль могли выступить, но кожа не должна вздуться!

Тем более в гарантии ничего о них не сказано. Вам не предупредили об этом в нарушение ст.8,10,12 Закона О защите прав потребителей.

Кожа не должна из-за этого вздуваться. Это означает, что сапоги некачественные.

Если написали претензию, то тпеперь ждите результат экспертизы. Если Вам все-таки откажут, то придется обращаться в суд. И там оспаривать результаты экспертизы, ст.79 ГПК РФ.

Думаю, что шансы у ВА суде будут хорошие. Через суд сможете вернуть не только деньги за сапожки, но и компенсацию моральног о вреда получить, неустойку за просрочку за каждый день, штраф 50 процентов.

Если нужна будет помощь обратитесь к любому юристу в личку, ст.779 ГК РФ.

ст. 18,19 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей»

Ответ отключен модератором