Как избавиться от налогов на автомобиль после аварии - необходимый документ.
Машина кредитная. Кредит не выплачен. На учёте в ГАИ и также в налоговом органе стоит. Но машина восстановлению не подлежит то есть я больше не могу на ней передвигаться а налог плати. Какой документ нужен в налоговую чтоб не начисляли на лог на авто имущество которым я по причине аварии больше не могу пользоваться?
Лучший ответ
Здравствуйте! Чтобы не платить налог, автомобиль нужно снять с регистрационного учёта в ГИБДД, аргументировав это невозможностью использовать авто по его прямому назначению ввиду аварии.
Справка о снятии с учёта по утилизации.