У меня пеньсия ниже пржиточного минимума сколько % у меня могут спсывать за долги с 1.02.2022 до этого списывали 50%
Смотря за что. Ст. 99 закона «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ не разрешает списывать всю зарплату в счет долга. Запрещено удерживать: - свыше 50% от трудового дохода по исполнительным документам за обычные долги по кредитам, налогам, распискам, ЖКХ — не связанные с личностью; - свыше 70% от зарплаты, если долг возник из-за ущерба, причиненного совершением преступления, причинения вреда здоровью, смертью кормильца или из-за наличия алиментных обязательств.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вам с 01.02.2022 нужно подать в фссп иди иной орган заявление об оставлении прожиточного минимума.
С 1 февраля вы праве подать заявление приставу на сохранение прожиточного минимума.
Значит вам будут оставлять всю пенсию. Только надо написать приставу заявление.