Усматривается ли в действиях гр.Б. признаки состава преступления предусмотренного ст.159 УК РФ?
Моё имя Константин. Я являюсь сотрудником ОВД. В моем производстве находится материал проверки о действиях гражданина Б. который продал имеющийся в собственности автомобиль в отношении которого отделом судебных приставов вынесено постановление о запрете регистрационных действий. Усматривается ли в действиях гр.Б. признаки состава преступления предусмотренного ст.159 УК РФ? Мог ли он продать данное транспортное средство?
Можно продавца по ст. 159 УК подтянуть (достаточно доказать, что он знал об аресте и все — попали под определение хищения и обман),
С уважением Константин.
Константин, естественно в этом случае усматриваются действия по ст.159 УК РФ. и не иначе. полагаю что дело обязаны возбудить.
С уважением Константин
Константин, Постановление о запрете вынесено, и он с ним ознакомлен. следовательно не имел права его отчуждать.