Порядок переоформлення автомобіля від рідної тітки до племінника.
Перечень документов, которые должен иметь на руках автовладелец, чтобы осуществить процедуру переоформления авто, выглядит следующим образом:
Паспорт и идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) продавца и покупателя авто.
Свидетельство о регистрации транспортного средства.
Документы, подтверждающие права собственности. Это могут быть договоры купли/продажи ТС, дарственные, документы, завизированные в нотариальной конторе, наследство и т.д.
Заявление на перерегистрацию ТС (заполняется в Сервисном центре).
Оценка стоимости ТС.
Квитанции (платежные поручения) об оплате услуги.
Доверенность (если переоформление производит уполномоченное лицо).
МРЭО обращайтесь с документами.
Добрый день, Дмитрий.
Вам следует обратиться в Сервисный центр МВД в Харькове и оформить сделку.
Факт родства не будет иметь юридического значения при переоформлении авто.