Пермь, 29.01.2022, 17:10

Как объяснить суду наличие двух несвоих машин в процедуре банкротства и исключить их из продажи?

Вопрос №19056477 из г. Пермь
опубликован 29.01.2022, 17:10
У меня процедура банкротства, на меня записаны две машины, но они не мои, как это объяснить суду, я даже незнаю где они находятся, а мне их нужно исключить из продажи, как написать обьяснение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, объяснения уже не помогут. Вашему юристу и финансовому управляющему надлежало предупредить Вас об этом. Сейчас надо разбираться, что значит "не мои" и в чьем пользовании они находятся.

.

Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.01.2022, 17:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А кто у вас судья?

Когда судебное заседание?

29.01.2022, 17:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день!

Просто так Вы не исключите их из конкурсной массы.

Финансовым управляющим сделан запрос в ГИБДД о наличии зарегистрированных за Вами транспортных средств и им получен ответ.

То, что авто Вам по факту не принадлежат, это не основание исключать их из конкурсной массы.

Единственный выход-задним числом (более 3 лет назад) заключить договор купли-продажи авто другому лицу. А то лицо, допустим, не сделало перегистрацию на себя до настоящего времени.

29.01.2022, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

А Вы так и пишите, что не знаете где они.

Желательно обратиться в ГИБДД и снять их с учета в связи с утратой.

Если не снимите с учета, то фу будет их истребовать через суд.

Если их в итоге не найдут, то долги могут вам не списать.

02.02.2022, 22:30

Извините я не знала что вопрос платный.

29.01.2022, 17:16

Вопрос бесплатный. Если Вы хотите обратиться к кому-либо из юристов персонально - пишите в личные сообщения.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.01.2022, 17:20