Наследование недвижимости без родственников - кому достанется собственность?
Кому достанется недвижимость в случае смерти собственника
И если учесть тот факт что у собственника нет родственников.
Недвижимость является собственностью.
Здравствуйте Игорь!
Наследнику/наследникам по завещанию, либо имущество может перейти в государственную собственность (как выморочное).
Игорь, после смерти наследодателя имущество достаётся либо его наследникам по завещанию (если оно есть), либо наследникам по закону в порядке очередности. По закону существует 8 очередей наследования. Если у наследодателя отсутствует близкие, либо дальние родственники относящиеся к этим 8 очередям наследования, то имущество становится выморочным и переходит к государству.
При отсутствии наследников наследство становится через 6 мес. по суду выморочным и переходит к гос-ву.