Как избавиться от бывшего мужа в квартире родственников без прописки?
С бывшим мужем и дочкой (3.5 г) живём за символическую плату в квартире моих родственников. Прописки в этой квартире ни у кого из нас троих нет. Вопрос: как бывшего мужа удалить из этой квартиры? Никакие разговоры на протяжении 2-х лет не помогают, он не собирается съезжать, хотя никаких супружеских отношений в течении 2,5 лет нет. Как можно поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Собственник квартиры имеет право обратиться в суд с иском о его выселении.
Выражаю признательность за помощь.
Ирина, выселение через суд по иску родственников.
Ирина, здравствуйте.
Собственник квартиры подается иск об выселении. После вступления решения суда в законную силу выдается исполнительный лист. Данный лист предъявляется предъявляется в службу судебных приставов, которые и организуют его принудительное исполнение.