Омск, 15.05.2021, 21:46

Отказ в продлении выплаты из-за наличия двух помещений в собственности - влияет ли наличие квартиры у родителей?

Вопрос №18464351 из г. Омск
опубликован 15.05.2021, 21:46
Отказали в продлении выплаты с 3 х до 7 ми, тк в собственности 2 помещения. Но! У меня в собственности 1 на квартира. У родителей вторая. Их квартира тоже считается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ правомерен только в случае, если вы зарегистрированы по адресу родителей.

Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

(ред. от 31.03.2021), пункт 16:

Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

2 и более зданий с назначением "жилое" и "жилое строение", помещений с назначением "жилое" и "жилое помещение", суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленной в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека, на количество членов семьи

Удачи.

15.05.2021, 21:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо.

Обжалуйте отказ. Можно изложить проблему через Госуслуги.

15.05.2021, 22:07
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Благодарю! Нет, я и 2 е деток прописаны и являемся собственниками только одной квартиры. Подскажите пожалуйста, решение можно оспорить как то? В соц защиту сходить?

15.05.2021, 22:01

Благодарю! Нет, я и 2 е деток прописаны и являемся собственниками только одной квартиры. Подскажите пожалуйста, решение можно оспорить как то? В соц защиту сходить?

15.05.2021, 22:01

Благодарю! Нет, я и 2 е деток прописаны и являемся собственниками только одной квартиры. Подскажите пожалуйста, решение можно оспорить как то? В соц защиту сходить?

15.05.2021, 22:01

То есть:

- вы и дети зарегистрированы в одной квартире, вы единственный ее собственник и кроме вас в ней никто не зарегистрирован?

- в квартире родителей зарегистрированы только родители и ни у детей, ни у вас нет долей в родительской квартире?

15.05.2021, 22:17

Все верно! Я и дети зарегистрированы в одной квартире и являемся её собственниками, в родительской ни у кого из нас нет регистрации или долей.

15.05.2021, 22:21

Тогда отказ незаконен и вы вправе обжаловать его согласно п. 17 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

17 (2). Гражданин вправе обратиться за разъяснением или подать жалобу, связанную с назначением ежемесячной выплаты, в том числе посредством единого портала.

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление ежемесячной выплаты, в течение 30 календарных дней со дня поступления обращения за разъяснением или жалобы представляет в письменной или иной форме мотивированный ответ, содержащий разъяснения по вопросу назначения ежемесячной выплаты и последующих действий заявителя в целях назначения ежемесячной выплаты

Удачи.

15.05.2021, 22:38

А отец детей где зарегистрирован?

16.05.2021, 12:59

Мы не в браке, он зарегистрирован в какой-то другой квартире.

16.05.2021, 15:39