Правомерность заблокирования доступа во двор ТСЖ - мнение жильца и собственника квартиры
Здравствуйте Дмитрий!
Надо разобраться кому Вы платите за капремонт. Если напрямую в Фонд, то Ваш председатель к этой задолженности никакого отношения не имеет.
Въезд во двор не имеют право ограничить, однако если шлагбаум установлен по всем требованием, с согласия собрания ТСЖ, то пользоваться именно всеми функциями шлагбаума, вам могут запретить, при этом не ограничивая въезд...
Дмитрий, не имеет право, в связи с чем обращайтесь с жалобой в Росжилнадзор (ЖИ). Всего доброго.
Здравствуйте Дмитрий!
Никто никогда и никому не может ограничить Вас в праве собственности. Но Вас и не ограничили, а отключили въезд по телефону.
Этот вопрос нормативно не регулируется и решается только на уровне руководства Вашего ТСЖ.
Кроме того надо разобраться кому Вы платите за капремонт. Если напрямую в Фонд, то Ваш председатель к этой задолженности никакого отношения не имеет.