Могу ли уволиться без препятствий, если на мое место зав библиотекой не назначен новый сотрудник?
Если вы продолжили работать после окончания срока для отработки, вы автоматически продлили трудовые отношения на неопределенный срок. Вам надо написать заявление, отработать ровно две недели и не выходить на работу. Главное условие, чтобы у Вас была отметка о том что Ваше заявление на увольнение принято работодателем. По истечении двух недель работодатель обязан произвести с Вами полный расчет и выдать трудовую книжку.
Вы имели право получить расчет через 14 дней после подачи заявления, получить расчет и иные документы. Вам никто не имеет право на чинение препятствий, обратитесь с жалобами в ГИТ и Прокуратуру.