Я написала заявление на отзыв заявления об увольнении. Может ли работодатель не взять меня обратно на мою должность?
Если запись об увольнении еще не внесена в трудовую книжку и на Ваше место не приняли другого работника, работодатель обязан Вас обеспечить работой в соответствии с действующим трудовым договором.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Здравствуйте. Может вас взять на работу, если вы написали отзыв на заявление.
Добрый день. Да но только если на эту должность уже приглашён работник которому нельзя отказать.
Здравствуйте!
Отказ возможен только в одном случае:
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Может не взять только в том случае, если на эту должность письменно приглашен другой сотрудник.
Вы уволились и вряд ли вас примут обратно.
Только есть одно но. Расчет произведен и трудовая книжка у меня на руках.
Доьрый день. Если уже настал день увольнения то о каком отзыве идет речь? Вы же уже уволены?