Новочеркасск, 29.01.2022, 20:43

Бабушка хочет изменить завещание в пользу внучки - как правильно отменить старый документ?

Вопрос №19056858 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.01.2022, 20:43
Бабушка написала завещание на своих детей. Сейчас я ее забрала в другой город, теперь она хочет сделать на меня дарсьвиную. Завещание надо ей отменить у своего нотариуса по прописке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно не отменять. Просто сейчас оформить договор дарения, зарегистрируйте, а после смерти наследовать будет нечего.

29.01.2022, 20:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Галина Вячеславовна. Для заключения договора дарения, отменять завещание не требуется. Факт составления завещания не препятствует наследодателю заключать сделки со своим имуществом, в том числе и тем, которое он указал в завещании.

29.01.2022, 20:47

Для заключения договора дарения не обязательно отменять завещание.

29.01.2022, 20:48

Место регистрации значения не имеет.

29.01.2022, 20:56

Для отмены завещания можно обратиться к любому нотариусу. Обязанности обращаться к тому, который удостоверил завещание нет.

30.01.2022, 05:11

Прописка не имеет значения?

29.01.2022, 20:49