Что делать, если сокращают должность в полиции и не предлагают альтернативы?
При занимаемой должности в отделе полиции, эту должность сокращают и переименовывают по другому. Человек не соглашается с этой должностью, при этом он попадает на сокращение. Обязаны ли ему предложить другую должность в данном отделе?
Мария, при указанном в вопросе обстоятельстве, при наличии вакантной должности, обязаны предложить. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.
Мария здравствуйте! Несколько скомканный вопрос: т.е проходит мнимое сокращение, функционал остается прежний, а работник с должностью которая слегка видоизменилась после того как ему ее предложили не согласен?!