Как решить проблему с платежами за электричество после расформирования СНТ в Краснодаре?
Для начала попросите предоставить расчет этих "общих потерь", - из чего они складываются? Если все рассчитано корректно, то должны платить, т.к. собственники обязаны содержать общее имущество.
А что такое общие потери и как производится расчет? Ну в МКД понятно, а в частном секторе как можно посчитать общие потери?
Здравствуйте. К сожалению, платить по долгам СНТ будут все собственники участков СНТ. В дальнейшем если можно будет доказать, что к этим долгам кто-то лично причастен, то взыскать денежные средства с должника. Каждый собственник земельного участка вправе обратиться к гарантирующему поставщику электроэнрегии в его населенном пункте с предложением заключить отдельный договор энергоснабжения.
Тогда вы платите только по счетчику который установлен у вас в доме. Вы не платите общие долги товарищества. Вас не могут отключить за долги товарищества. Только за ваши личные долги.