Санкт-Петербург, 30.01.2022, 00:40

Проблемы с крышей лоджии на квартире на последнем этаже - как заставить УК решить проблему?

Вопрос №19057185 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.01.2022, 00:40
Квартира на последнем этаже. Над квартирой тех помещение. А потом крыша. Проект дома странный (какая-то дискриминация): тоесть у соседей над крышей лоджии есть продолжение тех этажа, А над нашей лоджией нет продолжения тех этажа. Тоесть наша крыша нашей лоджии не защищена никак. И все осадки, снег пластами лежат на крыше. В квартире ремонта нет. Но крыша лоджии стала протекать: там монолитная плита и стена с кирпичной кладкой. Капает, льётся, бегут ручьи. Управляющая компания откровенно издевается, и говорит, что это конденсат. И что, у вас нет ремонта на лоджии, шпаклюйте сами швы. УК доступ на крышу не даёт, и любые попытки самостоятельно утеплить крышу и сделать навес над крышей лоджии тоже препятствует. Дом ещё на гарантии застройщика. Как заставить УК сделать навес над нашей крышей балкона? Сделать дополнительную гидроизоляцию на крыше лоджии? Какие действия нужны, что и куда писать? Потому что УК ведёт себя по-хамски.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В такой ситуации все общение с УК должно быть в письменном виде. Вам нужно заручиться доказательствами того, что УК бездействует и препятствует реализации Вами своих прав на комфортные условия проживания. Впоследствие вся эта переписка поможет Вам в суде, если все же придётся туда обращаться.

Кроме того, необходимо обратиться с жалобой в территориальный отдел государственной жилищной инспекции, которая обязана контролировать то, как УК содержит и обслуживает вверенные ей дома.

30.01.2022, 00:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Претензия.

Отказали-иск в суд ст 131-132 ГПК РФ-ст 13 п 6 Закона Вам в помощь.

30.01.2022, 00:51

Пишите претензию застройщику и жалобу в жилищную инспекцию Санкт-Петербурга. Вопрос решаемый.

30.01.2022, 01:31

Последовательность моих действий?

30.01.2022, 01:25

Направьте УК письменное заявление с требованием устранить протечки и саму возможность их появления. Подождите ответа максимум 30 дней. Если ответа и действий со стороны УК не будет, напишите в жилинспекцию и вызовите ее для осмотра и составления акта. Жилинспекция обязана заставить УК устранить нарушения, ведь по сути идёт разрушение стены дома.

Если это все не поможет, то - иск в суд и к УК, и к жилинспекции..

30.01.2022, 09:46