Спор о наследстве - Дедушка скрывал смерть от родных, жена получила его долю на квартиру в центре СПб
Сын и дочь покойного имели возможность следить за судьбой дедушки (отца) - телефоны имеются и т.д. Они могут в суд сходить, разумеется, но не факт, что что-то получится, 2 года - всё же срок не малый. Но можно пытаться... В суд надо по месту открытия наследства - в Питер - смогут ли дети? А то ещё попадут на юриста типа жулика - останутся без своих денег впридачу...
Да, вы вправе оспорить наследство в судебном порядке. Восстановить сроки.
Уточните что вы хотите требовать от суда?
Чтобы сын и дочь тоже получили свои доли в праве на наследство.
Модно подать иск в суд - выбирайте юриста и будьте бдительны!