Что делать, если приставы не снимают арест с карты и не изымают имущество?
В исполнительном листе написано Срок действия исполнительного листа 3 года, что потом? Приставы ничего не изьяли, кроме того что наложили аресты на зарплатную карту и авто 1973 года выпуска, который числился по моей халатности в ГАИ, а вналичии его на момент ареста небыло уже 2 года (сдала в утиль), чтобы снять арест с карты заявила, что вышла на работу карта зарплатная исчесляйте, но уже второй месяц жду когда позвонят. Ходила еще раз ведь третий месяц пошел у меня двое детей ведь зарплата идет на карту, а я занимаю деньги чтобы прожить. Машину тоже не могу списать плачу налог за нее. Как быть в этой ситуации? Спасибо. Ольга Краснодарский край.
Три года для предъявления его приставам, а не для прекращения ваших обязательств. Если исполнительное производство возбуждено, то лист будет действовать до тех пор, пока вы не расплатитесь по долгам