Как вернуть деньги за невыполненный заказ мебели и куда обратиться при просрочке более 40 дней?
Наталья, для начала досудебная претензия, а если ваши требования не удовлетворят или вообще проигнорируют, то в суд с иском о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь, необходимо видеть Договор и факт внесения предоплаты, документы на руках?
Здравствуйте. Только через суд. Можно взыскать двойную сумму и все расходы, включая неустойку.
Здравствуйте, Наталья.
Обратитесь к изготовителю мебели с мотивированной письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.
Здравствуйте.
Сначала необходимо обратиться к исполнителю с претензией о нарушении сроков, в которой требовать возврат денег и выплату неустойки в соответствии со ст.28 Закона о защите прав потребителей. Затем обращаться в суд с иском. Вы также вправе требовать возмещения убытков, компенсации морального вреда и взыскании штрафа.
С уважением.
В первую очередь претензию направьте, далее с иском в суд. В рамках закона о защите прав потребителей, сможете моральную компенсацию, проценты за пользование чужими денежными средствами взыскать.