Екатеринбург, 23.05.2018, 13:09

Проблемы с исполнением договора на изготовление кухонного гарнитура - офис закрыт, трубку не берут

Вопрос №14232429 из г. Екатеринбург
опубликован 23.05.2018, 13:09
15.03.18 заключили договор на изготовление кухонного гарнитура и внесли 50% предоплату (22 000 р). До мая 2018 говорили о проблемах с поставкой. В мае 2018 офис закрыт с запиской связываться по номеру, трубку не берут. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните информацию в налоговой по данному юридическому лицу. Предъявите претензию, затем в суд с иском. Удачи Вам и всего хорошего.

23.05.2018, 13:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В договоре на изготовление гарнитура должен быть срок исполнения договора, на сегодня он нарушен или нет? Кто изготовитель - ИП, ООО?

23.05.2018, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Игорь.

Посмотрите условия договора о сроке доставки и установки гарнитура. Если он уже прошел, то Вы можете обратиться в адрес продавца с письменной претензией о нарушении срока и требованием о возврате уплаченной суммы и выплате неустойки в соответствии со ст.ст.28-31 Закона "О защите прав потребителей".

Если не получите ответ в течение 10 дней, то можно обращаться в суд с иском о взыскании и с жалобой в Роспотребнадзор.

Спасибо за Ваше обращение.

23.05.2018, 13:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В договоре указан срок 30 рабочих дней. Изготовитель ИП.

23.05.2018, 13:28

Срок давно нарушен поэтому кроме возврата основного долга нужно взыскивать и неустойку в претензионном порядке, подробнее написано Вам в личку.

23.05.2018, 13:38

Подавайте письменную претензию исполнителю. Направляйте ее постой с уведомлением и описью вложения во все известные Вам адреса этого ИП.

23.05.2018, 13:40