Вопрос следующий: Работал в организации наемным сотрудником ООО., ушел, фирма закрылась с долгами.
Вопрос следующий: Работал в организации наемным сотрудником ООО., ушел, фирма закрылась с долгами. Спустя время пришла повестка в ОбэП. Могут ли привлечь к ответственности? Стоит ли идти?
Вам лучше знать, могут ли Вас за что-либо привлечь, либо же Вы полностью чисты перед законом. Если расписались в получении повестки - придется идти. Повестку прочтите внимательно, там должно быть указано, в качестве кого Вы вызываетесь. В любом случае, Вы вправе заключить соглашение с адвокатом на сопровождение Вас на допрос. Даже если Вы вызваны в качестве свидетеля, это не препятствует Вам явиться в сопровождении адвоката, тем самым Вы будете в определенной мере застрахованы от ненужных ответов на опасные вопросы и от возможности быть переименованным из свидетеля в обвиняемые.
Попробуйте туда позвонить и узнать в связи с чем,и в качестве кого вас вызывают.Если в связи с возбужденным уголовным делом,то ждите и требуйте повестку.Если на беседу,не советую идти.В любом случае идите с адвокатом,третье лицо в таких делах необходимо.