Москва, 30.01.2022, 13:52

Какие уважительные причины считаются для восстановления пропущенного срока судебного приказа?

Вопрос №19058193 из г. Москва
опубликован 30.01.2022, 13:52
На практике отпуск считается уважительной причиной для восстановления пропущенного срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы на момент вынесения судебного приказа не находились по месту регистрации-да. Только нужно доказать, что вас там именно в этот период времени не было.

30.01.2022, 13:53

Нет, отпуск таким не считается.

30.01.2022, 13:53

Сам по себе отпуск не является уважительной причиной без доказательств выезда из адреса проживания.

30.01.2022, 13:58

Доказательства: билеты на самолет туда обратно. Три недели отпуск в момент прихода копии приказа.

30.01.2022, 15:42

Принимать эти доказательства или нет-решает суд, но всяко лучше с ними, чем без них. Пишите заявления в суд об отмене приказа и о восстановлении сроков.

30.01.2022, 15:45

Если данный период приходится на дату направления по адресу копии СП, то эти документы могут указывать на уважительность причин.

30.01.2022, 15:47

Билеты тоже доказательство, но еще лучше приложить приказ на отпуск.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

30.01.2022, 16:57