Где обжаловать действия ОПФР области - рекомендации для сокращения временных издержек.
По личному опыту скажу, что во всех случаях жалобы в прокуратуру на действия и бездействия Пенсионного Фонда РФ и его территориальных подразделений по вопросам связанным с назначением пенсии и её размером прокуратура даёт ответ исключительно разъяснительного характера и отправляет заявителя в суд. Не возможно ничего вам достоверно подсказать не зная сути вашей проблемы. По факту в настоящее время всеми этими жалобами должен заниматься центральный аппарат прокуратуры Калининградской области. Подавайте заявление туда и там уже решат что с ним делать и куда отправить и потеряете если, что лишних дней десять максимум, а может и больше если прокуратура отправит вас в суд спустя месяц за защитой ваших прав и законных интересов.
Здравствуйте. Они не будут в суд выходить, это нужно делать Вам.
Если ваши права нарушает именно территриалььный ПФР обратиться вам нужно в прокуратуру района.