LSN Messenger
Калининград, 30.01.2022, 14:15

Как муж заложил птс машины в Кар Мани и столкнулся с задержкой платежа - возможны ли проблемы с забором авто и как снизить сумму платежа

Вопрос №19058239 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.01.2022, 14:15
Мой муж заложил птс машины в Кар Мани, понадобились срочно деньги на выдали на руки 70000 тысяч из них 20000 страховка не кому не нужная! Так вот Оформил на 5 лет в месяц по 4500 это нам вернуть нужно 270000 тысяч! Сложилась такая ситуация что задержали два месяца оплату, могут ли они приехать и забрать автомобиль? И возможно как то снизить процент или сумму платежа спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, если проценты не превышают пределов, установленных законодательством, то их никак не снизить.

Что касается машины-имеют право обратить на неё взыскание только по решению суда.

30.01.2022, 14:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Без решения суда никто вас не может лишить имущества.

30.01.2022, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Могут и так и сделают, погрузив на эвакуатор.

Наверняка это все в договоре указано.

30.01.2022, 15:48

4500 платим в месяц из них основной долг это руб 300 остальное проценты, такое может быть?

30.01.2022, 14:19

Нужно изучать документы, проценты не могут превышать в 1,5 раза сумму займа, если договор заключён с 2020 г.

30.01.2022, 14:21

Конечно может быть. Когда кредит берется на долгосрок, сначала гасятся проценты и немного основного долга, а ближе к концу договора наоборот гасится основной долг и немного процентов.

30.01.2022, 14:21