Социальный контракт на оформление ИП - ограничения и правомерность в Ростовской области
У меня уточняющий вопрос по "социальному контракту".
Была в прошлом месяце в соц защите, консультировалась на счет заключения " социального контракта на оформления ИП"
На данный момент являюсь "самозанятой", но работы с января месяца у меня нет и по общему доходу мы являемся малоимущими (нуждающимися). Но в соц защите мне сказали, что с "самозанятыми" они не работают. Регион: Ростовская область.
Правомерно ли это?
Неправомерно, Вам надо отказаться от статуса самозанятого, это 5 минут, далее обращаетесь в соцзащиту для заключения контракта.
Здравствуйте. Чтобы встать на учёт в ЦЗН, Вам нужно снять статус самозанятого. Потом можете оформить социальный контракт.