Должен ли дядя выселить прописанных и переоформить договор соц найма на себя?
Дядя и его гражданская жена жили 8 лет в квартире по договору социального найма, договор оформлен на жену, так же в этой квартире прописан сын с внуком и дочка с внучкой итого прописано 6 человек, сейчас с 2014 года в этой квартире живет только дядя гражданская жена ее дочка и внучка съехали и сейчас не общаются вообще, договор до сих пор на ней, платежи по жкх не платят естественно, дядя инвалид 1 группы платит с 2014 как может частями накопились долги по жкх, вопрос такой он может подать иск и выселить оттудо всех иск о признании лиц, утратившим право пользования жилым помещением, комуналка же зависит от количества прописанных, чтоб только он один там остался и переоформил договор соц найма на себя.
Лучший ответ
Может, если он сам там зарегистрирован постоянно.
Собственник в лице администрации тоже может, но это не лишает другого нанимателя на подачу иска и признание утратившими право пользования со снятием с учета.
Может. Необходимо написать иск в суд.
Нет не может.
Это может сделать только собственник. Т.е. администрация.