Как использовать материнский капитал для ремонта квартиры?
Волнует один вопрос. Я получила мат. каптиал за рождение 1-го ребёнка. Есть квартира в собственности, но абсолютно не природная для проживания. Как законными способами отремонтировать ее? Просмотрела на что можно направить средства, нигде не указано насчет ремонта именно квартиры... что очень печально. Слава Богу ипотека обошла нашу семью стороной. Вот и получается-деньги есть, а потратить их на улучшение жилья никак нельзя.
Лучший ответ
Материнский капитал можно использовать на "улучшение жилищных условий семьи", однако ремонт жилого помещения применительно к распоряжению материнским капиталом улучшением жилищных условий не считается.
На ремонт средства мат капитала потратить нельзя.
К сожалению, в настоящее время маткапитпл нельзя потратить на ремонт.